Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузии отмечается День полиции


31.05.2019   18:42


31 мая Министерство внутренних дел Грузии отмечает День полиции. Министр внутренних дел Георгий Гахария открыл торжественную церемонию приуроченную к празднованию Дня полиции на озере Лиси.

В мероприятии приняли участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, члены правительства и парламента Грузии, а также аккредитованный в Грузии дипломатический корпус.

В этом году День полиции отметили по-особенному. На торжественной церемонии на озере Лиси, вместе с гостями, полицейские пришли с членами семей.

В официальной части мероприятия различные структурные подразделения министерства представили личный состав, после чего Георгий Гахария, а также президент Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе обратились к гостям и поздравили полицейских с их профессиональным днем.

На мероприятии Георгий Гахария лично наградил нескольких сотрудников за особые заслуги. В связи с Днем полиции, до 1400 сотрудникам министерства были присвоены досрочные звания за примерное выполнение обязанностей и достигнутые успехи.

Официальная часть мероприятия завершилась гимном в исполнении детского ансамбля «Мдзлевари».

В рамках торжественного мероприятия для членов семьи полицейских и гостей были организованы тематические инсталляции, исторические выставки, места отдыха и детские развлекательные площадки.

На территории озера Лиси различные структурные подразделения представили специальную технику и соответствующее оборудование. Кроме того, между мини-футбольными командами МВД состоялся финал турнира. Мероприятие завершилось концертом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна