Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продолжается работа с целью пресечения незаконной миграции в страны ЕС - премьер-министр


03.06.2019   19:16


«Правительство Грузии продолжает работать над конкретными мерами для пресечения незаконной миграции в страны Евросоюза, и обеспечения беспрепятственного функционирования безвизового режима»- сказано в докладе премьер-министра о течении выполнения правительственной программы 2018-2020 года. В документе сказано, что в отчетный период со странами членами Евросоюза шли консультации с целью признания Грузии страной безопасного происхождения.

На сегодня Грузию признают безопасной страной 12 стран ЕС/Шенген: Болгария, Франция, Лихтенштейн, Австрия, Бельгия, Нидерланды, Исландия, Люксембург, Ирландия, Эстония, Дания, Чехия.

"В отчетный период продолжались консультации со странами членами с целью признания Грузии страной безопасного происхождения, что автоматически подразумевает рассмотрение заявлений соискателей убежища по ускоренной процедуре. В то же время, правительство Грузии продолжает работать над конкретными мерами, в том числе вместе с Еврокомиссией и отдельными членами-государствами, для пресечения незаконной миграции в пространстве Евросоюза/Шенген и с целью обеспечения беспрепятственного функционирования безвизового режима.

С целью успешного осуществления обязательств, предусмотренных безвизовым режимом, и в ответ на возникшие вызовы, правительство Грузии сделало соответствующие шаги- углублено двухстороннее полицейское сотрудничество со странами-членами Евросоюза, расширена сеть полицейских атташе, усилено сотрудничество с агентствами Евросоюза (с Europol и Frontex). 29 марта 2019 года между Грузией и Евросоюзом было оформлено соглашение о сотрудничестве в системе уголовного правосудия (Евразаст)"- сказано в докладе премьер-министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна