Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Постояннодействующая делегация парламента принимает участие в работе весенней сессии ПА НАТО


03.06.2019   19:31


31 мая- 3 июня в столице Республики Словения, Братиславе проводится весенняя сессия ПА НАТО, на которой присутствует постояннодействующая делегация из парламента под руководством председателя комитета обороны и безопасности Ираклия Сесиашвили. Об этом сообщили "Интерпрессньюс" в пресс-службе парламента.

По их информации, члены парламентской делегации на заседаниях комитета в рамках весенней сессии говорили о прогрессе, достигнутом Грузией в процессе евроатлантической интеграции, и значительном вкладе Грузии в Евроатлантическую безопасность.

В то же время разговор коснулся демократических реформ, текущих в Грузии, и трансформации обороны страны. На заседании комитета говорили об оккупации территорий Грузии Российской Федерацией, угрозах, проистекающих от северного соседа, и ответных мероприятиях, которые следует провести.

В рамках сессии члены парламентской делегации встретились с конгрессменом США, сопредседателем группы дружбы с Грузией, Джерри Конолом, вице-президентом парламентской ассамблеи НАТО, руководителем турецкой делегации Османом Баком, другими официальными персонами парламентской Ассамблеи, делегаций государств, членов и партнеров.

На весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО из парламента Грузии присутствовали председатель комитета обороны и безопасности Ираклий Сесиашвили, лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе, первый заместитель комитета обороны и безопасности Ираклий Берая, и член парламента Георгий Канделаки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна