Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова отказывается платить России за газ для Приднестровья


06.06.2019   17:11


Президент Молдовы Игорь Додон в интервью тележурналистам назвал очень серьезной проблемой долг Приднестровского региона за газ. Он отметил, что потребители с правого берега Днестра исправно платят за газ, а это долг с левого берега.

"Мы за этот газ никогда не заплатим", - подчеркнул Додон и добавил, что этот вопрос нужно обсуждать.

Додон также отметил, что сейчас решается вопрос о прекращении транзита российского газа через Украину и с нового года и Молдова может остаться без российского газа. По его словам, Кишинев попытается решить этот вопрос через другие источники. При этом, обратил внимание молдавский лидер, Приднестровье не сможет бесплатно получать российский газ и ситуация в этом регионе в корне изменится.

"Проблема газа - это бомба, которая может очень опасно для нас взорваться", - предупредил Додон и напомнил, что договор с "Газпромом" о поставках газа истекает 1 января 2020 года и правительство Молдавии не думает о подписании нового договора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна