Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приняла решение передать Украине всех 10 детей, находящихся в Грузии


06.06.2019   17:36


Заместитель Генерального прокурора Грузии и заместитель министра МВД по вопросам защиты прав детей встретились с представителем президента Украины и сотрудниками посольства Украины в Грузии.

По информации Генеральной прокуратуры Грузии, украинская сторона потребовала передачи всех 10 детей, находящихся в Грузии в связи с уголовным делом Юлии Сусляк и выразила готовность, что в случае положительного решения вопроса, соответствующие органы Украины возьмут ответственность за опеку над детьми и обеспечат их всеми необходимыми условиями.

После получения данных гарантий, грузинская сторона руководствовалась принципом лучшей защиты интересов детей на территории Грузии и приняла решение о передаче детей украинской стороне.

Министерство внутренних дел Грузии задержало гражданку Украины Ю.С. по обвинению в торговле (трефикинге) несовершеннолетними.

Следствием установлено, что И.С. вместе 10 малолетними детьми приехала из России в Грузию 8 апреля 2019 года и планировала перейти на оккупированную территорию Абхазии. До пересечения т.н. границы она сняла в Самегрело временное жилье, в котором находилась с детьми несколько дней.

По документам, полученным в рамках расследования, все 10 являются детьми И.С. и носят ее фамилию. Однако 4 из малолетних рождены в 2017 году, что вызвало подозрение трефикинга.

Вместе с тем, по информации адвоката, согласно заключению бюро имени Самхараули, из 10-ти детей, четверо являются общими детьми Юрия и Юлии Сусляк, шестеро — детьми Юрия Сусляка.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна