Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бачуки Кардава: Отказ от пропорциональной системы - это захват власти


06.06.2019   18:32


В тбилисской гостинице «Кортъярд Мариотт» прошла встреча лидеров 20 оппозиционных партий, на которой произойдет презентация 200 000 подписей, необходимых для изменения избирательной системы.

По словам лидера НДП Бачуки Кардава, задача оппозиции и общества, чтобы не произошла узурпация власти, выборы состоялись по справедливой системе, и именно этому служит сбор подписей.

По его словам, отсрочкой перехода на пропорциональную систему до 2024 года Иванишвили старается сохранить власть, поскольку знает, что если выборы 2020 года состоятся по пропорциональной системе, партия Иванишвили не получит большинства:

"Весь оппозиционный спектр и общество Грузии сходятся в том, что пропорциональная система лучше. Интересно то, что "Грузинская мечта" была согласна с этим, и они записали в конституции 2024 год. Непонятно, если это хорошо в 2024 году, тогда почему не в 2020. Я скажу вам, почему нет, в 2020 году Бидзина Иванишвили хочет сохранить власть с использованием этого мини феодального ресурса, поскольку не верит, что получит большинство. Наша задача, чтобы не произошла узурпация власти, выборы прошли по справедливой системе, и победили более сильные политические силы, которых поддерживает общество. Если резюмировать, отказ от пропорциональной системы означает формальное проведение выборов, и захват власти"- заявил Бачуки Кардава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна