Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Питер Доран: Грузия должна быть следующей говоря о расширении НАТО


13.06.2019   15:05


«В разговоре о расширении НАТО Грузия является, и должна быть следующей страной-членом» - заявил президент Центра анализа европейской политики Питер Доран после открытия конференции американо-грузинского стратегического партнерства.

По его мнению, когда разговор идет о расширении НАТО, на протяжении ряда лет США своей политикой являются очень последовательными.

"Озвученным сегодня главным посланием, которое лично я полностью разделяю, было то, что в разговоре о расширении НАТО Грузия является, и должна быть следующей страной-членом. Это абсолютная истина. В конечном итоге это предмет политической дискуссии, что должна состояться внутри альянса, и подразумевает активную включенность европейских союзников, особенно западноевропейских союзников. Однако я считаю, что это сопротивление преодолимое. Грузия действительно готова к членству. Страна удовлетворила все требования альянса. Я, как американец, считаю, что прогресс обнадеживающий, поскольку Грузия является очень важным союзником для Америки"- заявил Питер Доран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна