Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США и делегация ЕС приветствуют четвертую волну судебной реформы в Грузии


13.06.2019   15:51


Посольство США и делегация ЕС приветствуют финальный законопроект четвертой волны судебной реформы в Грузии, который был подготовлен с широким консенсусом, — говорится в заявлении посольства США в Грузии.

Как отмечено в заявлении, рабочая группа состояла из различных акторов, включая представителей международного сообщества, гражданского общества и судебной сферы.

«Мы считаем, что в законопроекте отражены основные рекомендации, базирующиеся на лучшем международном опыте, и способствуют повышению прозрачности, подотчетности и независимости судебной системы в Грузии. Мы ожидаем принятия этого закона парламентом и его реализации судебными институтами. Мы готовы оказать помощь в реализации этого законопроекта и в процессе дальнейших реформ», — говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна