Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский едет с визитом во Францию и Германию


13.06.2019   16:17


Президент Украины Владимир Зеленский 17 июня посетит с официальным визитом Французскую Республику, а 18 июня – Федеративную Республику Германия. Об этом Администрация Президента Украины сообщила в Facebook.

"Программой визита предусмотрены встречи главы государства с руководством Франции и Германии, руководителями парламентов, а также с ведущими представителями французского и немецкого бизнеса", - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский 4-5 июня совершил первый зарубежный визит в Брюссель. Глава МИД Украины Павел Климкин сегодня заявил, что основные переговоры будут проходит в ходе визитов в Париж и Берлин.

"Я вам такой военной терминологией скажу, Брюссельский визит - это была такая рекогносцировка. А вот следующий визит в Париж и в Берлин - это будет разведка боем. Поскольку на повестке дня будет не просто знакомство, не просто обмен идеями, обмен позициями, будут очень существенные вопросы, от этого зависит наша тактика в отношении оккупированного Донбасса, освобождения наших ребят - и политических заключенных и военнопленных. От этого зависит, займут ли все-таки Меркель и Макрон соответствующую позицию в отношении Совета Европы", - сказал Климкин.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна