Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе о встрече с Карасиным: Мы вообще не говорили о порте Анаклиа


14.06.2019   14:15


По словам специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией, Зураба Абашидзе, на встрече 13 июня в Праге он и Карасин вообще не говорили о порте Анаклиа.

По словам Абашидзе, он "не может сказать" какая связь у России с этим портом. Однако до встречи в интервью "Радио Свободе" Карасин сказал, что его "не устраивает" тон США по России и Китаю в контексте порта Анаклиа.

"В связи с портом Анаклиа вообще эта тема на нашей встрече сегодня не рассматривалась, и на прошлых встречах тоже мы вообще не говорили об этом. Вообще, не могу сказать, как Россия связана с этим портом. Касательно наших отношений с НАТО, с другими международными организациями, это наше суверенное право, суверенный выбор, когда со стороны представителей России делаются какие-то заявления в угрожающем тоне, мы считаем, это совершенно неприемлемо. В таком тоне с соседней страной не разговаривают"- заявил Зураб Абашидзе в эфире "Рустави 2".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна