Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нынешнее правительство более чувствительно к российскому давлению, чем когда-либо - эксперты о посылах Карасина


14.06.2019   15:25


Грузинские эксперты комментируют угрожающие послания заместителя министра иностранных дел Российской Федерации, Григория Карасина.

Разговор идет о заявлении Карасина, где он назвал возможное ускоренное вступление Грузии в НАТО "губительным", и заявил, что России не нравится "тон" Государственного секретаря США.

Грузинские аналитики заостряют внимание на текущее давление с российской стороны на власть Грузии. По их же словам, общество должно заставить власть, чтобы послания Кремля не были выполнены.

"Любой успешный проект снижает зависимость Грузии от России, соответственно, Россия заинтересована сорвать его. Сегодня грузинское правительство более чувствтительно к такому российскому давлению, чем когда-либо. Для того чтобы этого не произошло, и российские послания не вынудили правительство изменить курс, или начать показную игру с нашими стратегическими партнерами, необходимо давление общества"- говорит вице-президент Атлантического совета Грузии Бату Кутелия.

Основатель общественного движения "Иверия" Нино Каландадзе отзывается на заявление Карасина в связи с портом Анаклиа. По ее словам, российская власть требует остановить строительство порта, именно поэтому создалась у проекта угроза осуществления.

Консультации Абашидзе-Карасин в Праге продолжаются и сегодня. Григорий Карасин до начала встречи заявил, что Россия встревожена из-за возможного ускоренного вступления Грузии в НАТО. По его словам, ускоренный прием Грузии в НАТО губительно подействует на отношения с Россией. Григорий Карасин говорил также о порте Анаклиа, и сказал, что Россию не устраивает тон Госсекретаря США, в котором Майк Помпео говорил о преодолении Грузией влияний России и Китая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна