Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили предлагает убрать административный центр из Киева


17.06.2019   14:19


Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили предложил убрать административный центр из Киева. Соответствующее заявление политик сделал в эфире телеканала «112 Украина».

По его мнению, следует вынести украинский административный центр за пределы Киева в новое здание, чтобы начать все «с чистого листа». Он привел пример грузинского Кутаиси, где парламент перенесли в строение, по словам Саакашвили, хуже, чем здание Верховной рады, передает РИА Новости.

Экс-губернатор также подчеркнул, что в украинских городах нет соответствующей мировым стандартам современной архитектуры, но есть коррупционеры-застройщики.

Президент Украины Владимир Зеленский 28 мая вернул политику украинское гражданство, на следующий день он возвратился в страну. В украинскую политику Саакашвили пришел весной 2015 года. В конце июля 2017 года Порошенко лишил его украинского гражданства. В феврале 2018 года выслал Саакашвили в Польшу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна