Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутаты российской Думы примут участие в Межпарламентской ассамблее православия в Грузии


17.06.2019   15:39


По заявлению одного из лидеров "Европейской Грузии" Георгия Канделаки, в запланированной в Грузии Межпарламентской ассамблее православия примут участие также депутаты российской Думы.

По его же информации, в делегации, члены которой приедут в Грузию через несколько дней, будет депутат Гаврилов, который по утверждению Канделаки, является единомышленником Левана Васадзе.

"Господин Гаврилов является одним из ведущих идеологов манипуляций церковными вопросами. Еще в 2015 году в своем интервью он говорил, что Россия должна построить свою стратегию в Грузии на церковных вопросах, что Россия должна увеличить свое влияние в Грузии как раз таки манипуляциями церковными вопросами, и, дескать, как хорошо, что у нас в парламенте Грузии много друзей, говорил господин Гаврилов"- заявил Канделаки.

Грузинский депутат призывает власть, миновать эскалацию ситуации, и не впускать в страну депутатов российской Думы.

"Та мрачная идеология, которая раздается от господина Васадзе, господина Лорткипанидзе, являющегося представителем фонда Примакова, от сил, открыто связанных с государством оккупантом, которые в то же время являются сателлитами "Грузинской мечты", управляющими и руководителями этой идеологии в России являются эти люди. Эти люди, господин Васадзе, господин Гаврилов являются друзьями, это один круг. Впускать этих членов российской Думы на территорию Грузии, тем более в нынешней ситуации, нежелательно для нашего суверенитета, а также нанесет ущерб международной репутации Грузии"- заявил Георгий Канделаки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна