Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Пенсионные фонды не имеют альтернативы


17.06.2019   18:15


«Пенсионные фонды не имеют альтернативы» – заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в ответ на вопрос, поставленный ему на брифинге до начала заседания правительства.

По словам Бахтадзе, Пенсионный фонд является необходимой предпосылкой того, чтобы пенсия в Грузии была достойной.

"Были представлены кандидаты в члены инвестиционного совета Пенсионного фонда, их утвердили. Это публичная информация. Должен сказать, что он укомплектован из людей очень высокой квалификации. Хочу для примера назвать несколько из них- руководитель инвестиционного фонда Финляндии, и у Финляндии осуществлена одна из самых успешных реформ. Представлен вице-президент крупнейшего инвестиционного банка в мире. А также глава инвестиционного фонда Франции, и именно людей такого ранга ввели в этот совет.

Еще раз хочу повторить, что без Пенсионных фондов невообразимо, чтобы любая страна достигла высокого уровня и высокой степени социальной защиты. Мы в каждодневном режиме слышим весьма дешевый популизм. У этих пенсионных фондов нет альтернативы. Ни одна успешная страна, успешная экономика в мире не смогла достичь высокого уровня социальной защиты без Пенсионного фонда. Пенсионный фонд является необходимой предпосылкой для того, чтобы пенсия в Грузии была достойная"- заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна