Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительства Израиля и Грузии должны немедленно изучить проблемные вопросы - Ицик Моше


17.06.2019   20:24


Глава "Израильского дома", президент грузинско-израильской бизнес палаты Ицик Моше на личной странице Facebook говорит о нелегальном пребывании в Израиле граждан Грузии, и своей позиции относительно вопроса их законной занятости. Предлагаем пост Ицика Моше без изменения:

"Израильский дом" в связи с нелегальным пребыванием граждан Грузии в Израиле, и еще несколькими проблемными вопросами (законная занятость граждан Грузии в Израиле, ввоз суррогатных детей) обращается к правительствам обеих стран, с участием парламентских групп дружбы немедленно изучить эти вопросы, чтобы своевременно ввести их в законные и цивилизованные рамки. Думаем, официальные представители обеих стран до сих пор должны были поднять эти проблемы, что, к сожалению, не произошло.

"Израильский дом" опасается, что т.н. " 26 вековая" неуместная терминология, подозрительные посредники с обеих сторон, и антисемитская истерия, поднявшаяся в последний период в социальной сети, может причинить большой вред перспективе прямой государственной связи двух дружественных стран, и это тогда, когда истасканная фразеология, связанная с грузинско-еврейскими отношениями и без того сделала иллюзорными грузинско-израильские связи. Мы считаем, что отношения двух народов являются историческим капиталом, и он будет более ценным, если мы используем его для строительства государственных мостов. Только в этом случае выявятся, и пересекутся интересы двух стран, а существующие проблемы будут решены в рамках закона. И если это не удастся, мы потеряем еще будущие 30 лет"- пишет Ицик Моше.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна