Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По обвинению в присвоении принадлежащих одной из компаний более 2 млн лари, задержан главный бухгалтер


18.06.2019   12:42


Следственная служба Министерства финансов Грузии задержала одно лицо по факту противоправного присвоения чужой вещи в крупном размере с использованием служебного положения.

По информации Следственной службы, следствием установлено, что обвиняемое лицо, работающее в одной из компаний главным бухгалтером и в рамках служебных полномочий имевшее доступ к банковским счетам компании, осуществило финансовые транзакции, якобы происходило покрытие существующих налоговых обязательств и задолженностей компаний-партнеров, чем маскировало факты присвоения принадлежащих компании денежных средств. Этим путем, обвиняемое лицо, в общей сложности присвоило принадлежащие компании 2 258 961 лари.

Расследование ведется по 2-й и 3-й частям статьи 182 УК Грузии, что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 7 до 11 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна