Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель МИД Грузии рассказал об инциденте между грузинами и русскими в Стамбуле


18.06.2019   16:52


Представитель Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди делает пояснения по поводу произошедшего в Стамбуле факта, при котором в результате стрельбы один гражданин Грузии погиб, а двое российских граждан были ранены.

Как заявил Константиниди журналистам, о противостоянии между российскими и грузинскими гражданами на этнической почве речи нет. По его словам, предположительно, имеет место криминальный факт.

«На данном этапе ведется расследование. Наше консульство активно подключено. Наш консул и в эти минуты находится в полиции. Дело заключается в том, что погиб один гражданин Грузии. По предварительным данным, совершенно нападение на один из коммерческих объектов, где находились граждане другой страны. Речь идет о российских гражданах. Ранены 2 человека, к сожалению, есть погибший, и это грузинский гражданин. 2 лица, которые участвовали в нападении, скрылись. Подтверждается, что они этнически – грузины, однако их гражданство пока не подтверждено. Больше деталей будет известно позднее, поскольку идет следствие», - заявил Константиниди.

Что касается доставки погибшего грузинского гражданина на родину, по словам Владимира Константиниди, в таких случаях МИД реагирует неукоснительно. По его же пояснению, и по этому вопросу работает консульство.

На вопрос, были ли связаны друг с другом русские и грузины, Константиниди поясняет, что тут, гражданская принадлежность и этническое происхождение никакое значение не имеет. По его же словам, речь не идет о каком-то существующем между ними партнерстве.

Представитель МИДа говорит, что больших деталей нет и у внешнеполитического ведомства, и как только что-либо еще будет уточнено, медиа сможет в текущем режиме получить больше информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна