Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канделаки: Нахождение Сергея Гаврилова на скамье председателя парламента Грузии


20.06.2019   13:26


Нахождение Сергея Гаврилова на скамье председателя парламента Грузии – это осквернение наших государственных институтов и государственных символов. Тем, что этих людей пустили в Грузию, «Грузинская мечта» плюнула и на суверенитет Украины, - заявил член «Европейской Грузии», депутат Георгий Канделаки на брифинге, окликаясь на проведение в Грузии сессии Межпарламентской ассамблеи православия и визит российских депутатов.

«Хочу откликнуться на вчерашний демарш посла Украины в Грузии. Ясно, что допуск в Грузию российских депутатов, в особенности Гаврилова, является острейшей темой. Его нахождение на скамье председателя парламента Грузии – это осквернение наших государственных институтов и государственных символов. Этот человек участвовал в Абхазии в войне против Грузии, ведь ясно же, что он не наблюдал там за перелетными птицами. В то время, когда подергался бомбежке Сухуми и тысячи наших сограждан погибли в Абхазии, этот человек был там. Тем, что этих людей пустили в Грузию, «Грузинская мечта» плюнула и на суверенитет Украины, поскольку всем им запрещен въезд на территорию Украины. Впущением Гаврилова правительство Грузии сказало, что действия этих людей в Украине для него приемлемы», - заявил Канделаки.

Напомним, что сессию Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) в парламенте Грузии ведет российский депутат от Коммунистической партии, президент МАП Сергей Гаврилов, который вчера был встречен протестной акцией у Дворца государственных церемоний в Тбилиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна