Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» упорно не желает избавляться от главы МВД Гахария


24.06.2019   16:24


«Мы не видим политической ответственности министра внутренних дел Георгия Гахария»- заявила вице-спикер и исполняющая обязанности председателя парламента Грузии Тамар Чугошвили.

По ее же словам, в связи с использованием силы начнется расследование, и где была непропорциональная сила, будет стоять вопрос правовой ответственности конкретных ответственных лиц.

"В связи с использованием силы, за теми случаями, где была непропорциональность, должна последовать, и последует правовая реакция, те, чья правовая ответственность выявится, будут привлечены к ответственности"- заявила Тамар Чугошвили.

Отставка министра внутренних дел Грузии Георгий Гахария является одним из главных требований многотысячных акций протеста на проспекте Руставели , длящихся уже четыре дня.

Напомним, что в ходе акции 20 июня полиция применила все имеющиеся в наличии спецсредсва для разгона демонстрантов - слезоточивый газ, дымовые шашки, водометы, аппаратуру для психологического воздействия, резиновые пули. В результате прицельной стрельбы по головам демонстрантов двое потеряли глаз, еще шестерым удалось его сохранить, более 240 человек попали с тяжелыми ранениями в больницы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна