Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Удумашвили: ЕНД не присутствует на сегодняшних заседаниях ни в парламенте, ни в сакребуло


25.06.2019   13:44


«Национальное движение» не присутствует на сегодняшних заседаниях ни в парламенте, ни в муниципальном собрании (сакребуло), - об этом агентству «IPN» сообщил один из лидеров «Нацдвижения» Заал Удумашвили.

По его информации, все депутаты «Национального движения» мобилизованы на акции.

«Мы используем все формы для того, чтобы достичь конечной цели, смены власти Иванишвили, но на этом этапе наше главное требование это отставка Гахария. Будет это бойкотирование в парламенте или в сакребуло, это решим оперативно. Сейчас наши депутаты, насколько я знаю, не присутствуют на заседании, все мобилизованы здесь, у здания парламента, мы не пойдем и на сегодняшнее заседание сакребуло», - заявил Удумашвили.

Парламентская оппозиция покинула сегодня зал пленарных заседаний. Заседание парламента Грузии возобновилось без членов «Европейской Грузии» и «Национального движения». Заседание было прервано на несколько минут из-за конфликта в зале.

В частности, при утверждении повестки дня, «Европейская Грузия» потребовала, чтобы на сегодняшнем заседании парламент обсудил подготовленный ими проект резолюции, предусматривающий отставку министра ВД из-за событий, произошедших на проспекте Руставели. Требование не поддержали депутаты «Грузинской мечты». Спор перерос в физическое противостояние.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна