Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» объявляет бойкот заседаниям сакребуло


25.06.2019   13:55


«Европейская Грузия» объявляет бойкот заседаниям муниципального собрания (сакребуло), - об этом на пресс-конференции в сакребуло заявил председатель фракции «Европейской Грузии» Георгий Габашвили.

По его словам, члены «Европейской Грузия» не будут присутствовать на заседаниях до тех пор, пока не урегулируется ситуация в стране.

«Каждый из нас видит, какие процессы происходят в Тбилиси. Пятый день подряд идет непрерывный протест нашего общества, особенно молодежи, политических партий. Это надпартийный, большой протест в связи с тем, что произошло. Это было восседание во главе парламента оккупанта, Гаврилова и последовавшая за этим «жестокая ночь Гаврилова». В этой ситуации, когда происходит этот протест, когда одно из главных требований общества – отставка Гахария, все еще не выполнено, и пока люди по-прежнему находятся в заключении, мы считаем, что проведение обычных рутинных заседаний сакребуло и, тем более, присутствие на них, абсолютно неправильно и нелогично. Мы являемся частью этого протеста», - заявил Габашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна