Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина рассмотрит вопрос своего дальнейшего участия в работе в ПАСЕ


25.06.2019   16:43


Украинская делегация в парламентской ассамблее Совета Европы решила прекратить участие в работе сессии ПАСЕ и обращается к Верховной Раде с необходимостью срочно рассмотреть вопрос остановки участия Украины в ПАСЕ в дальнейшем. Об этом председатель украинской парламентской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев сообщил на странице в Facebook, передает УНН.

Так, по словам Арьева, украинская делегация приняла решение, во-первых "прекратить участие в работе сессии ПАСЕ, кроме вопросов, связанных с лишением полномочий российской делегации".

Также по его словам "делегация обращается к Верховной Раде с необходимостью срочно рассмотреть вопрос остановки участия Украины в ПАСЕ в дальнейшем".

Дипломат также сообщил, что "делегация обращается к президенту и МИД немедленно выработать четкую позицию относительно дальнейшего участия Украины в органах Совета Европы".

Напомним, накануне ПАСЕ приняла изменения в регламенте, которые открывают дорогу к возвращению делегации РФ. В знак протеста делегации Украины и Грузии покинули заседание.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна