Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Литвы: Возвращение России в ПАСЕ подрывает ценности организации


25.06.2019   18:57


Министерство иностранных дел Литвы откликается на решение Парламентской ассамблеи Совета Европы, которое предусматривает задействование механизма возвращения России. МИД выражает сожаление в связи с этим.

«Решение Парламентской ассамблеи Совета Европы создать особые условия России, которая продолжает нарушение норм международного права и не меняет своего агрессивного отношения к государствам-членам, подрывает ценности и авторитет организации», — говорится в заявлении МИД Литвы.

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которой российская делегация приглашается для участия в июньской сессии. Согласно тексту резолюции, право голосования, разговора и представительства в ассамблее и ее органах не должно быть приостановлено.

Возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы не поддержала Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна