Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура предъявит обвинения оппозиционному депутату Нике Мелия


25.06.2019   19:11


Прокуратура, в рамках расследования дела о разгоне акции 20 июня, призвала к уголовной ответственности депутата от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нику Мелия.

В заявлении прокуратуры отмечается, что проводится расследование по фактам организации группового насилия, руководства и участия в них на акц3ии перед зданием парламента Грузии 20-21 июня по ст.225 УКГ.

"В рамках следствия проявлены признаки предусмотренного Уголовным кодексом Грузии преступлений со стороны члена парламента Грузии Никанора Мелия. За руководство групповым насилием и участие в нем в отношении Никанора Мелия вынесено обвинение по ч.1 и 2 ст. УК Грузии. Никанор Мелия завтра вызван в Генеральную прокуратуру Грузии с целью предъявления ему обвинения. Генеральная прокуратура, согласно регалменту парламента Грузии, уже известила законодательный орган об уголовной ответственнгости члена парламента и обратилась за получением согласия о применении к нему ареста, - отмечается в заявлении Генпрокуратуры.

Также в заявлении говорится, что всего административное заключение по фактам насилия в ходе акции было избрано 121 человеку, часть которых уже освобождена из заключения. В настоящее время в заключении остаются 54 человека.

"С учетом уровня их участия в противозаконных действиях было принято решение обратиться к суду об освобождении большинства из них", - говорится в заявлении прокуратуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна