Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС запустил два новых проекта местного развития в Местии


25.06.2019   20:31


ЕС запустил два крупных проекта развития под девизом "ЕС в Сванетии". Проекты разрабатываются и поддерживаются Европейским Союзом, Посольством Швеции и Австрийским Сотрудничеством по Развитию.

Первый проект под названием "GRETA" будет поддерживать грузинские малые и средние предприятия. Он также будет способствовать улучшению деловой среды и созданию новых возможностей получения дохода в двух секторах роста Грузии - горном туризме и органическом сельском хозяйстве.

Второй проект ("Внедрение подхода 'LEADER' в муниципалитете Местиа для повышения уровня жизни в высокогорных регионах Грузии") направлен на улучшение условий жизни уязвимых домохозяйств в отдаленных высокогорных регионах Грузии и поддержку их экономического и социального благосостояния путем применения европейского подхода 'LEADER'.

"В ближайшие годы мы стремимся внести свой вклад в устойчивое развитие сельских районов и создание долговременных рабочих мест в Сванетии", - сказал Винсент Рей, глава отдела сотрудничества Представительства ЕС в Грузии. "Наша конечная цель - улучшить жизнь граждан в этом горном регионе".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна