Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе обсудит с Карасиным антигрузинскую истерию российской власти


25.06.2019   21:05


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе заявил, что решение российских властей о приостановлении пассажирских авиаперевозок между двумя странами требует детального анализа, который будет сделан после коммуникации с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным.

"Для российских граждан в Грузии никогда не было и нет никаких проблем", - сказал З.Абашидзе в понедельник в интервью грузинской газете "Резонанси".

При этом он отметил, что Грузия одна из самых безопасных стран с туристической точки зрения. "По количеству туристов у нас серьезный рост и никаких проблем, связанных с их безопасностью, никогда не было", - заявил спецпредставитель грузинского премьера.

По его словам, необходимо все хорошо проанализировать, чтобы дать соответствующую оценку решению властей РФ о введении запрета на авиаперевозки между Россией и Грузией. "Что будет трудно прогнозировать. Коммуникации с Карасиным у меня пока не было, но в ближайшее время будет. На данном этапе мы стараемся получить полноценную информацию по данному решению для соответствующего анализа и заключений", - сказал Абашидзе.

"Разумеется, наша главная задача - защищать суверенитет Грузии и интересы всех граждан, отвести от них опасность принятия скороспелых решений по серьезным вопросам", - добавил спецпредставитель премьера Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна