Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сандра Рулофс: Протесты в Тбилиси – следствие «глупости» нынешнего правительства Грузии


25.06.2019   23:57


Протесты в Тбилиси – следствие «глупости» нынешнего правительства Грузии. Такое мнение высказала в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» политик и общественный деятель, супруга третьего президента Грузии Михеила Саакашвили Сандра Рулофс.

«Конечно, это все глупость нашего правительства. Нельзя было так строго и не по-человечески реагировать. Сейчас мы требуем ареста лиц, ответственных за применение силы», — заявила политик.

Рулофс добавила, что недовольство властями назревало в Грузии уже давно.

«Визит делегации российских депутатов в Тбилиси был последней каплей. Люди окончательно поняли, что Иванишвили и его правление лоббирует дружбу с Россией, которая, к сожалению, является оккупантом двадцати процентов территории нашей страны. Люди вышли на улицу, в первую очередь, потому что было задето их чувство патриотизма: в Грузии не должен сидеть российский депутат и на русском языке говорить, что нам надо делать», — сказала она.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна