Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамука Бахтадзе о деле Ники Мелия


26.06.2019   11:56


Политическая ответственность возлагается на лидеров «Национального движения», безответственные заявления и поведение которых вызвали очень тяжелые последствия, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, отвечая на вопрос о правовой ответственности Ники Мелия.

По оценке главы праительства, те тяжелые последствия, которые последовали за событиями 20-21 июня, это результат прямых призывов и провокации.

«У этого вопроса, как и событий, развивавшихся 20-21 июня в целом, два измерения – правовое и политическое. Что касается правового вопроса, прокуратура начала расследование в связи с этими людьми. Разумеется, я не буду и не могу вдаваться в детали этого дела, я глава исполнительной власти, глава правительства. Что касается политической оценки, она такая же, как у каждого гражданина Грузии - мы видели прямые призывы и провокацию, чтобы попасть в парламент Грузии. Это был призыв, который повлек очень тяжелые последствия», - заявил Мамука Бахтадзе в интервью Общественному вещателю.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна