Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выступление Мамуки Бахтадзе в парламенте отложили


27.06.2019   12:23


Выступление премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в парламенте с ежегодным отчетом о работе правительства, намеченное на четверг, отложено из-за ситуации в стране, заявил спикер законодательного органа Арчил Талаквадзе.

"В сегодняшней ситуации невозможно будет должным образом рассмотреть правительственную программу. Наше желание, чтобы в рассмотрении доклада премьер-министра в спокойной обстановке приняла участие и парламентская оппозиция. С учетом всех этих обстоятельств ежегодный доклад премьер-министра будет представлен в парламенте в другое время, возможно и на внеочередном заседании парламента", - сказал Талаквадзе в четверг.

Как сообщалось, около недели в Тбилиси проходят акции протеста сторонников оппозиции. Накануне организаторы сообщили, что планируют в четверг провести шествие к резиденции лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.

Участники протестов требуют отставки главы МВД Грузии в связи с большим числом пострадавших после применения силы полицией против митингующих в ночь на 21 июня. В особенности, протест вызван применением резиновых пуль, способных причинить серьезные увечья и привести к смерти.

В ходе разгона митинга в ночь на 21 июня пострадало 240 человек, из которых 80 полицейских.

В МВД Грузии заявляют, что полиция защищала здание парламента, в которое пытались ворваться агрессивные участники акции. По заявлению ведомства, полиция оборонялась.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна