Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Люди, которые не реагировали на выколотые глаза, выскочили делать официальные заявления - Деканоидзе


08.07.2019   18:25


"Все эти люди, которые не протестовали и не реагировали на выколотые глаза, не были возмущены визитом Гаврилова, выскочили, и в международном масштабе на Twitter и Facebook сделали официальные заявления. Это была полная люстрация"- заявила член политсовета ЕНД Хатия Деканоидзе, комментируя заявления первых персон власти Грузии на нецензурное обращение телеведущего телекомпании "Рустави 2" в адрес президента РФ Владимира Путина.

Глава правительства, президент, лидеры большинства и даже МИД сделали специальные заявления об авторском монологе ведущего авторской передачи «P.S.» где тот ругает президента России, и потребовали реакции от надлежащих органов.

Одна из лидеров Единого национального движения Хатия Деканоидзе заявила, что государственные лица, вообще не отреагировавшие на визит Гаврилова и кровавую ночь, молниеносно отозвались на выступление Габуния.

Деканоидзе выделила заявление Министерства иностранных дел, которое призвало международные организации отреагировать на слова Габуния.

"Шалва Рамишвили, если помните, написал "покончим вместе с "Рустави 2", и после этих заявлений мобилизовал ассоциированные с властью фашистские группы, провокаторов СГБ, активистов "Грузинской мечты" у "Рустави 2", и призывали к насилию. Саломе Зурабишвили, т.н. премьер-министр, Каладзе, и возмутительней всего Министерство иностранных дел, которое призывало международные организации, отреагировать на заявления Георгия Габуния. Все эти люди, которые не выражали протеста и срочной реакции на выколотые глаза, не были возмущены визитом Гаврилова, более того, способствовали их приезду, и до сих пор благодарят Гахария, эти люди выскочили и сделали официальные заявления в международном масштабе на Twitter и Facebook. Это была полная люстрация"- заявила Хатия Деканоидзе.

После монолога Габуния, в котором он матерился в адрес президента России, первые персоны власти выступили с заявлениями и потребовали срочной реакции. Заявления сделали премьер, президент, председатель парламента, МИД страны, и лидеры "Грузинской мечты". Реакция была срочной и молниеносной. Министерство иностранных дел даже обратилось к международным организациям.

В заявлении на веб-странице ведомства сказано, что заявление журналиста "Рустави 2" является еще одним примером того, до чего может довести "русофобия".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна