Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: Путин принял однозначно правильное решение


09.07.2019   19:34


"Это однозначно единственное правильное решение" - так оценивает глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявление президента России о том, что он не поддерживает введение санкций против Грузии. По словам Залкалиани, МИД Грузии приветствует заявление Путина.

"Естественно, мы внимательно следили за событиями последнего времени и следует сказать, что те провокационные заявления, которые вызвали последующее осложнение ситуации, эскалацию, были категорически неприемлемы и наша власть сделал четкие оценки по этому поводу.

Естественно, за этим последовало последующее осложнение, хотя бы заявления Государственной Думы России, но то, что я услышал лично от Вас, решение президента России, это единственно правильное решение. И это можно только приветствовать. За теми безответственными, провокационными заявлениями последовало обострение ситуации и их целью была именно дестабилизация ситуации, эскалация и создание тяжелого фона, который может нанести неисправимый ущерб дальнейшему развитию наших стран, наших экономических отношений. Естественно, допускать этого нельзя ни в коем случае. Решение, которое я услышал в вашем эфире, было однозначно правильным и его можно только приветствовать", - заявил Залкалиани журналистам.

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что не стал бы вводить санкции против Грузии «из уважения к грузинскому народу». «Мало ли кто что ляпнул»,— сказал политик журналистам в Екатеринбурге.

«Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, чтобы стало осложнять наши отношения»,— добавил президент.

Поводом для обсуждения возможных санкций стало выступление ведущего оппозиционного грузинского канала «Рустави-2» Георгия Габунии. Он начал программу 7 июля с того, что по-русски оскорбил Владимира Путина и его родителей. У офиса телеканала начались протесты, «Рустави-2» на несколько часов прерывал вещание. Телеведущего на два месяца отстранили от работы.

На сегодняшнем заседании Госдума предложила российскому правительству ввести санкции в отношении Грузии. Обращение поддержали все думские фракции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна