Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Грузия готова добиться качества большей интеграции с европейскими структурами


09.07.2019   23:06


В рамках Батумской конференции у нас будут важные встречи, и у нас есть важные ожидания, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в связи с международной конференцией, запланированной в Батуми.

Международная конференция «Европейский путь Грузии» пройдет в Батуми 11-12 июля и будет посвящена 10-летию «Восточного партнерства».

Как отметил премьер-министр, особенно важно, что на конференции будет присутствовать президент Европейского совета Дональд Туск.

«Мы давно готовимся к батумской конференции. Отношения между Грузией и Евросоюзом никогда не были такой высокой отметке и Грузия никогда не была так близка к европейской семье. Это первый случай, когда батумская конференция является такой представительной. Очень хорошо, что на конференции будет присутствовать президент Туск, и я хочу поблагодарить его за это. Наша задача — обеспечить большую интеграцию Грузии с европейскими структурами. Мы очень успешны в формате Восточного партнерства, мы являемся самой успешной страной в Восточном партнерстве, но в то же время Грузия готова добиться качества большей интеграции с европейскими структурами, и именно это будет нашей главной задачей на батумской конференции», — заявил Мамука Бахтадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна