Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Правительство Грузии похоже на правительство Виши


10.07.2019   12:58


В интервью телеканалу «Рустави 2» третий президент Грузии еще раз подчеркнул, что форма выражения телеведущего Георгия Габуния для него совершенно неприемлема, и считает, что необходимости делать это не существовало.

«Я считаю, что выходка Габуния была глупой, никчемной, и мы вызвали себе ненужную головную боль, никто не знает, зачем. Этим никому ничего не докажешь, и это не является проявлением преимущества над Путиным» - заявил Михеил Саакашвили.

По его же словам, правительство доказало, что находится под влиянием Путина, и выполняет его инструкцию.

«С другой стороны, что может помочь стране, где высказывание одного журналиста может вызвать страх, что сейчас прилетят самолеты и разбомбят нас. Это ситуация, стоящая большого сожаления, как и ситуация, которую делает Путин по отношению санкций. Наша страна находится точно в той ситуации, когда кот играет с мышью. Посредством правительства наша страна стала походить на мышь, которую поймал кот, и он то поймает, то отпустит, ударит лапой, играется с ней. Правительство Грузии, на мой взгляд, похоже примерно на правительство Виши. Это правительство, которое было правительством-сателлитом Гитлера во Франции, и утверждало, что является правительством независимой страны, а на самом деле полностью было под инструкциями оккупанта» - заявил Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна