Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Грузия готова стать полноправным членом пространства европейского образования


10.07.2019   13:33


Президент Грузии Саломе Зурабишвили присутствовала на мероприятии, посвященном открытию нового кампуса и школы Кавказского университета в Батуми, и обратилась с речью к гостям и студентам, приглашенным на презентацию.

Как заявила Саломе Зурабишвили, сегодня важный день для Батуми, поскольку строительством еще одного нового университета международного уровня произойдет укрепление системы образования в регионе.

«Сегодня приоритетом правительства Грузии является именно развитие регионов, и очевидно, что основание университета и школы — один из путей для развития и укрепления регионов. В то же время образование является сегодняшним приоритетом нашего правительства, и завтра наше послание на европейской международной конференции будет таковым, что Грузия готова стать полноправным членом пространства европейского образования и вступление Грузии в Европу, в первую очередь, означает именно полноправное членство пространства европейского образования. Примечательно, что Грузия одна иг главных и успешных пользователей программы «Erasmus», — заявила Саломе Зурабишвили.

Президент выразила готовность провести первую лекцию в университете.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна