Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: С Россией торговать нормально, плохо зависеть от нее


10.07.2019   13:49


С Россией торговать нормально, и хорошо, и следует поощрить, но как только они чувствуют, что ты целиком висишь на них, сразу же начинается задействование других рычагов - заявил третий президент страны Михеил Саакашвили.

В интервью телеканалу «Рустави 2» он говорил о грузинско-российских экономических отношениях. По словам Михеила Саакашвили, он не был против российского рынка, просто главное, чтобы страна не стала зависимой от него.

"У нас в Грузии проблема не из-за того, что Габуния что-то сказал, или народ вышел на улицу. Проблемы из-за этого, что имеют место быть кражи, коррупция, экономика Грузии уже не растет из-за того, что Иванишвили кладет себе в карман все деньги, и Иванишвили кладет себе в карман все деньги означает, что люди нуждаются"- заявил Михеил Саакашвили.

По его же словам, выходом из создавшейся в стране ситуации будет смена власти, и осуществление разных важных проектов, в том числе проекта Лазики.

"Мы обязательно должны перекачать все деньги из соседних богатых стран, в том числе из России. Ни в коем случае не следует отказываться от российских денег, только это должны быть не политические деньги, а должны быть одним из источников капитала, так же как нам нужны туристы из всех стран"- заявил экс-президент Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна