Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арешидзе: приказ разогнать акцию отдал Гахария


10.07.2019   14:53


Георгий Гахария отдал приказ разогнать акцию и покидать должность не собирается. Об этом политолог Мамука Арешидзе заявил на пресс-конференции после встречи с главой МВД Грузии.

Министр ВД Георгий Гахария 9 июня провел с экспертами закрытую встречу с экспертами, на которой обсуждался разгон митинга и его последствия.

«Министр рассказал о том, как идет следственный процесс и что в принципе случилось 20 июня. По его словам, следствие продолжается и он не может обо всем говорить. Гахария объявил, что не собирается никуда уходить, но сказал, что все произошедшее это полностью его ответственность и он отдал приказ разогнать митинг. Он отметил, что это дело расследует прокуратура и подчеркнул, что превышения были в нескольких случаях», — заявил политолог.

По словам Арешидзе, на встрече эксперты требовали быстрых результатов и ответов на вопросы общества. Георгий Гахария объявил, что процесс может растянуться, так как есть определенные ответы, которые он не может озвучить пока идет следствие.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна