Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия поддерживает мирные усилия Грузии по восстановлению территориальной целостности


10.07.2019   16:22


Чехия поддерживает действия Грузии, направленные на восстановление территориальной целостности страны, заявил глава МИД Чешской Республики Томаш Петршичек в Тбилиси в среду после встречи с грузинским коллегой Давидом Залкалиани.

По словам чешского дипломата, на переговорах обсуждалась ситуация в Абхазии и Южной Осетии, а также шаги Грузии, направленные на мирное урегулирование.

"Мы поддерживаем мирные инициативы властей Грузии. Считаем, что это шаги в правильном направлении", - сказал Петршичек, отметив, что ситуация в сфере защиты прав человека в Абхазии и Южной Осетии вызывают обеспокоенность.

Глава МИД Чехии добавил, что Прага поддерживает и будет поддерживать Грузию на пути европейской и евроатлантической интеграции.

"Что касается устремлений Грузии в сторону НАТО, то у Грузии есть все практические механизмы, которые необходимы для подготовки к членству", - заявил Петршичек.

Он также заявил, что Чехия заинтересована в усилении сотрудничества с Грузией в экономической сфере.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна