Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В качестве доказательства попытки госпереворота глава МВД представил пропуска в парламент


10.07.2019   18:26


Министр внутренних дел встретился с экспертами и аналитиками без журналистов, в закрытом формате, и рассказал о деталях кровавой ночи 20 июня. Именно на этой встрече ознакомил Гахария экспертов со «схемой переворота».

На встрече он представил главное доказательство «дела по госперевороту» - большое количество пропусков в парламент, допущенных оппозиционными депутатами.

По словам экспертов, Георгий Гахария даже назвал им конкретные цифры, сколько пропуска выписывали депутаты 20 июня.

"Одним из индикаторов была выписка пропусков разными политическими партиями в десятикратном количестве. Он даже назвал цифры, что, если какая-либо политическая партия в среднем в день выписывала 2-3 пропуска, в этом случае депутаты выписывали 10 и больше пропусков. В целом это, разумеется, получилась бы достаточно большая цифра. Допустим, что 30-40 депутатов провели 10-20 человек, получится несколько сотен сторонников внутри здания. Это был один из признаков, из-за которого были приняты меры, которые приняли"- заявил эксперт по военно-политическим и вопросам безопасности Амиран Салуквадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна