Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Клаудия Рот: пусть Путин вспомнит, что произошло в 1991 году


11.07.2019   15:04
СОВА


Если Путин говорит об истории, пусть вспомнит, что произошло в 1991 году, когда были определены границы, и они абсолютно отличались от того, что произошло потом в Украине, Южной Осетии, Абхазии. Об этом вице-президент Бундестага Клаудия Рот заявила на конференции, посвященной 10-летию формата «Восточного партнерства».

Она также отметила, что Евросоюз должен играть более активную роль в мирном урегулировании конфликтов. Нарушение международного права, по ее словам, «не выдерживают те мосты, которые были построены между различными странами с таким трудом».

«Не должно происходить так, чтобы страна достигла какой-либо цели, остановилась и сказала, что довольна и ей больше ничего не нужно. Нет, нужно улучшать реформы для того, чтобы эти страны интегрировались в ЕС. Когда я приехала в Гори и увидела проволочные ограждения, заборы, реальность ползучей оккупации и агрессию, это произвело на меня очень тяжелое впечатление», — заявила Клаудия Рот.

Вице-президент Бундестага считает, что за последние десять лет «Восточное партнерство» достигло больших результатов.

«Эти успехи и достижения особенно важны с сегодняшней точки зрения. И для меня еще более важным является то, чтобы между разными странами были построены мосты. Надо строить именно мосты, а не стены. Поэтому это достижение является самым важным для меня», — заявила Рот.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна