Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Габашвили: 8 ложных заявлений Георгия Гахария


12.07.2019   14:40


Представитель оппозиции Георгий Габашвили назвал 8 заявлений министра внутренних дел, которые, по его словам, являются откровенную ложью.

Напомним, что глава МВД Грузии вчера ответил на вопросы журналиста ТВ Пирвели Инги Григолия по поводу жесткого разгона акции.

1. «О Гаврилове знала вся оппозиция, и ни слова не сказала» – ложь - Георгий Канделаки и Гига Бокерия публично обратились к вам, что впускать Гаврилова в страну нельзя, и получили от вас циничные ответы.

2. «Правового основания не впускать Гаврилова в страну не существовало» - ложь-по законодательству Грузии любому человеку можно отказать на пропуск без обоснования.

3. «Власть сразу же отреагировала, и инцидент был исчерпан» – ложь - о главном требовании протеста об отставке Кобахидзе было сказано, что это не рассматривается.

4. «Переворот планировался годами» - без комментариев. Причина протеста возникла утром в лице развалившегося в кресле оккупанта.

5. «Мы были готовы к переговорам» – ложь - когда оппозиция должна была зайти на переговоры, вы открыли огонь.

6. «О разгоне мы заявили публично» - ложь - наоборот, за 14 минут до разгона премьер-министр обещал, что никакой разгон не планируется.

7. «Все было в рамках необходимого отражения» - ложь, и это вы расскажите 300 пострадавшим, 37 раненным журналистам, и Мако Гомури.

8. «Отставка означает бегство от ответственности» - ложь, это сейчас единственная форма взять политическую ответственность за разгон.

Время правовой ответственности наступит…

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна