Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вильнюсский суд разрешил заблокировать сайт «Sputnik Литва»


12.07.2019   23:04


Окружной административный суд Вильнюса утвердил решение Литовской комиссии по радиовещанию и телевидению, которая ранее постановила закрыть доступ к сайту агентства «Sputnik Литва» из-за нарушения авторского права. Решение вступает в силу 12 июля, сообщает «Sputnik Литва» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Поводом для блокировки стало обращение в комиссию Литовского радио и телевидения (LRT), согласно которому «Sputnik Литва» якобы размещал на своем сайте публикации портала LRT без его разрешения. «С целью защиты авторских прав в интернете 10 июля 2019 года Литовская комиссия по радиовещанию и телевидению приняла решение издать обязательные инструкции поставщикам услуг для ограничения доступа, чтобы остановить несанкционированную публикацию защищенного авторским правом контента на веб-сайте https://sputniknews.lt»,— говорится в сообщении регулятора.

В мае этого года прилетевший в командировку в Вильнюс шеф-редактор «Sputnik Литва» Марат Касем был задержан в местном аэропорту с формулировкой «угроза национальной безопасности». Журналисту запретили въезд в Литву сроком на пять лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна