Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура распространяет заявление по делу обвиненной в трефикинге Юлии Сусляк


19.07.2019   19:43


Генеральная прокуратура Грузии распространяет заявление в связи с делом Юлии Сусляк.

Как отмечается в заявлении, уголовное дело Юлии Сусляк направляется в Генпрокуратуру Украины и это дело больше не находится под юрисдикцией грузинской стороны.

«Исходя из того, что по соглашению с украинской стороной, уголовное дело Юлии Сусляк направляется в Генпрокуратуру Украины и дело фактически более не находится под юрисдикцией грузинской стороны, прокуратура Грузии больше не может применить к Юлии Сусляк ни одну из мер пресечения.

Следует отметить, что сторона обвинения в ходе расследования в рамках международной правовой помощи не раз обращалась к соответствующим органам Украины с просьбой прислать важные для этого уголовного дела доказательства, однако, грузинской стороной упомянутые доказательства до сегодняшнего дня получены не были. Соответственно, на территории Украины следствие эффективно сможет добыть важные для уголовного дела доказательства, которые будут способствовать осуществлению правосудия по этому делу.

В результате удовлетворения ходатайства стороны обвинения об упразднении примененной к Юлии Сусляк меры пресечения, сегодня Юлия Сусляк была освобождена из-под стражи.

Напомним, что грузинская сторона, руководствуясь принципом наилучшей защиты интересов 10-ти детей, находящихся на территории Грузии в связи с делом Юлии Сусляк, после получения гарантий, что соответствующие органы возьмут детей под опеку и обеспечат их всеми надлежащими условиями, передала их Украине», - говорится в заявлении прокуратуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна