Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Явка избирателей по Украине превысила 20% - ЦИК


21.07.2019   16:13


Явка избирателей в среднем по Украине превысила 20%. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Олег Конопольский во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Явка по всем избирательным округам составила более 20% избирателей", - отметил Конопольский.

По его словам, количество избирателей, внесенных в список избирателей на момент начала голосования, составила 29234568 человек.

При этом он добавил, что самая высокая явка избирателей зафиксирована в Днепропетровской, Кировоградской, Луганской областях, тогда как Ивано-Франковская и Черновицкая область являются аутсайдерами по числу лиц, голосующих. Так, если в Днепропетровской области пока проголосовало более 23% избирателей, то в Ивано-Франковской - около 13%.

Также Конопольский добавил, что ЦИК ожидает подъем активности избирателей ближе к вечеру.

Напомним, явка в день внеочередных выборов в Верховную Раду, по данным Министерства внутренних дел, на 13:00 составила около 20%.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна