Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия Зеленского одержала победу на избирательном участке в Грузии


22.07.2019   17:55


Партия действующего президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» одержала победу на досрочных парламентских выборах на избирательном участке, открытом в Грузии, информирует «Новости-Грузия».

Согласно данным ЦИК Украины, уже подсчитавшем все бюллетени с грузинского участка, партия Зеленского получила 35% голосов проголосовавших в Тбилиси граждан Украины. «Слуга народа» лидирует и на участках в соседних странах - в Армении (47%) и Азербайджане (42%).

Как сообщает избирательная администрация, после подсчета 94% бюллетеней с избирательных участков, открытых за рубежом, партия Зеленского получает 29%, партия Порошенко - 28%.

По данным ЦИК Украины, уже подсчитаны 50% избирательных бюллетеней. Согласно предварительным данным, в Верховную раду нового созыва проходят пять партий, преодолевших 5-процентный барьер.

Партия бывшего президента Грузии и экс-губернатора Михеила Саакашвили «Рух нових сил» набрала 0,47% голосов в мажоритарных округах.

Активность украинских избирателей на досрочных парламентских выборах составила 49,84% электората, что является историческим минимумом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна