Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ОМОН в Москве задержал Алексея Навального


24.07.2019   11:45
"Новая Газета"


В Москве полиция задержала политика Алексея Навального. Об этом он сообщил в своем инстаграме.

Политик рассказал, что его возле дома задержал отряд ОМОНа, когда он вышел на пробежку. Навального доставили в отдел полиции по Даниловскому району Москвы.

«Вышел побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения <…> Как дурак сейчас нахожусь в отделении полиции», — рассказал он.

Утром 24 июля в Москве полиция также на выходе из подъезда задержала гражданского активиста Константина Котова, сообщила «Новой» журналистка Виктория Ивлева. По ее словам, он успел позвонить на горячую линию «ОВД-Инфо», после чего у него отобрали телефон. В задержании участвовал второй оперативный полк отделения по Тверскому району, однако дозвониться туда не удалось.

Задержан у дома был и активист Александр Арчагов. Он рассказал, что полицейские «заломали руки, чуть не вырвали телефон». Арчагова привезли в ОВД «Мещанское», активисту вменяют организацию несогласованного митинга.

20 июля Навальный участвовал в согласованной акции на проспекте Сахарова в Москве за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Он предложил 27 июля провести у здания столичной мэрии митинг, если оппозиционным кандидатам окончательно откажут в регистрации даже после всех обжалований.

Протесты в поддержку независимых кандидатов начались 14 июля со «встречи с избирателями» у здания Мосгоризбиркома. После этого митинги ежедневно проходили на Трубной площади.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна