Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Таможенная служба РФ собирает кляюзы на грузинские авиалинии


25.07.2019   15:16
"СОВА"


Федеральная таможенная служба Российской Федерации просит пассажиров авиакомпании Georgian Airways по прибытии в Москву заполнить специальный бланк-объяснительную. Об этом СОВЕ сообщил источник в международном аэропорту Внуково.

По словам источника, пассажиров просят указать в письме, прошел ли их багаж таможенный контроль в Ереване. Известно, что после запрета на прямые перелеты из России в Грузию для российских авиаперевозчиков, на рынке продолжает оперировать компания Georgian Airways. Рейсы совершаются через столицу Армении, где пассажиры, не покидая борта самолета, через 20 минут после посадки продолжают свой путь в Москву. Партнером грузинского авиаперевозчика выступает авиакомпания Armenia.

Напомним, отношения между Москвой и Тбилиси обострились после появления депутата Госдумы России Сергея Гаврилова в кресле председателя парламента Грузии. Последовавшие за этим инцидентом массовые антиправительственные и антиоккупационные акции в Кремле назвали «русофобской провокацией» и объявили о запрете на выполнение прямых авиарейсов, связывающих две страны. Позже в российских СМИ появились сообщения о том, что Москва может снять запрет на полеты.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна