Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кемулария: Окруашвили задержали только после того, как стало ясно, что 100% акций «Рустави 2» принадлежат именно ему


26.07.2019   19:47


По заявлению одного из лидеров партии «Победившая Грузии» Константина Кемулария, задержание лидера этой партии Ираклия Окруашвили связано с тяжбой по вопросу о принадлежности телекомпании «Рустави 2».

По словам Кемулария, Окруашвили не задерживали целый месяц после акций, и его привлекли к ответственности после того, как он сделал шумные заявления по делу «Рустави 2».

«Сегодняшние заявления власти о том, что, оказывается, существуют доказательства в связи с обвинениями Ираклия Окруашвили, являются надуманным, и они не имеют ничего общего с реальностью и доказательствами. Это является политической репрессией, вызванной в результате усаживания российской оккупационной силы в парламенте. Власть старается перекрыть разгон антиоккупационного митинга непропорциональным путем, за которым последовало повреждение десятков людей, в том числе 36 журналистов, сочинением политических обвинений в адрес оппозиционных лидеров, и их задержанием. В течение одного месяцев с митинга, несмотря на допрос в суде, Ираклия Окруашвили не задерживали. Его задержали только после того, как стало ясно, что100% акций независимого телевидения принадлежат именно ему, и этот факт подтвержден официальным заключением экспертизы парижского апелляционного суда. Грузинскому обществу очевидно, что основанием задержания лидера оппозиционной партии "Победившая Грузия" Ираклия Окруашвили являются его резкие политические заявления, и желание власти закрыть независимое телевидение "Рустави 2"»- заявил Коте Кемулария.

По его же словам, заявление премьер-министра Мамуки Бахтадзе по делу Окруашвили «является постыдным и преступным, поскольку он подсказал, и дал прямое указание расследованию».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна