Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деймон Уилсон: Грузины боролись за то, чтобы они сами определяли свое будущее, а не их соседи


29.07.2019   13:43


«Единственный путь, чтобы Грузия защитила свой суверенитет, это строительство растущих и сильных демократических институтов»- заявил исполнительный вице-президент Атлантического совета Деймон Уилсон в интервью "Голосу Америки".

Уилсон считает, что в случае, если в Грузии не будет демократии, это даст возможность внешним силам определить траекторию Грузии.

"Мы переходим на этап противостояния между свободным обществом и авторитарными, коррумпированными режимами. Грузины знают, на какой стороне они хотят быть. Грузины боролись, чтобы сами определяли свое будущее, а не их соседи. Боролись для того, чтобы сами демократически избирали своих лидеров. История Грузии явствует, что она хочет сама создавать свое будущее. И единственным путем того, чтобы Грузия защитила свой суверенитет, является строительство растущих и сильных демократических институтов. Если в Грузии не будет демократии, это даст внешним силам, а не самим грузинам, возможность определять траекторию Грузии"- заявил исполнительный вице-президент Атлантического совета Деймон Уилсон.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна