Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководителя Офиса президента Украины предложили «попилить» бюджет Киева


30.07.2019   15:10


Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что к нему приходил представитель якобы от одного из «смотрящих» Киева и предлагал разделить незаконно полученные бюджетные деньги столицы пополам за сохранение в должности председателя КГГА Виталия Кличко. Как передает УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве.

«Несколько дней назад на меня выходил один из адвокатов, представившийся адвокатом одного из таких «смотрящих», который мешает господину Кличко эффективно управлять городом, и высказал такое предложение, что работа с местным бюджетом Киевского городского совета и КГГА позволяет им получать 40 млн долларов США в год. Попросил не трогать все-таки председателя КГГА и предложил этот бюджет поделить пополам», - заявил он.

«К сожалению, поскольку я не был готов к такой встрече, мне не удалось зафиксировать такие данные», - отметил он, добавив, что обратится по этому поводу в правоохранительные органы.

Попытки разделить должности мэра и главы КГГА Виталий Кличко считает попыткой лишить общину права влиять на процессы управления столицей и наступлением на местное самоуправление.

Он назвал подборкой сплетен и манипулятивных домыслов заявления главы Офиса президента Андрея Богдана о коррупции в столице.

"Когда такие вещи говорит руководитель Офиса президента – это выглядит как минимум странно и некомпетентно. Эта пресс-конференция напоминала "байки из склепа" – подборка сплетен, манипулятивных домыслов и ничего больше.

Все свои, как вы думаете, "страшилки", господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными "информационными выступлениями"! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете", - заявил Кличко.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна