Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кемулария: Иванишвили обещал России 51% акций порта Анаклиа


30.07.2019   17:51


Представитель партии "Победившая Грузия" Константин Кемулария утверждает,что грузинский олигарх Бидзина Иванишвили обещал России переоформить 51% порта Анаклиа. Об этом он заявил с интервью агентству 2020NEWS.

"Я был полномочным послом в России, секретарем Совета безопасности, и дважды министром. Мои бывшие сотрудники работают на высоких должностях. Соответственно, я владею многими информациями. Вообще, я никогда не озвучиваю информацию, которая не перепроверена или ненадежна. Достоверно знаю, что "начальники" сказали Бидзине Иванишвили, что допустят строительство порта только в том случае, если 51% порта Анаклиа будет под российско-китайским влиянием. Насколько мне известно, об этом Бидзина Иванишвили говорил с Мамукой Хазарадзе. В настоящем Бидзина Иванишвили является политически раненной фигурой, поскольку он не смог уладить отношения с Россией и Западом".

Константин Кемулария - бывший председатель парламентской фракции "Национальное движение" (1999-2004), посол Грузии в России (2004), председатель Верховного суда Грузии (2004-2005), помощник президента Грузии по вопросам безопасности (2005-2006), бывший министр юстиции Грузии, бывший секретарь Совета безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна